HDK KLUBKIÁLLÍTÁS / HDK CLUBSHOW

IDŐPONTJA/date: 2019.05.19

BÍRÓ/judge: ATTILIO POLIFRONE (I)

nevezők száma/ENTRIES: 119

EREDMÉNYLISTA/results: by HDK IRODA/HDK Office

 

HDK CHAMPION 2019 Dura Lex Polonia King Crimson

HDK CHAMPION 2019 Milla del Naissus

 

KLUBGYŐZTES 2019 / CLUBWINNER 2019 Teodor Giddy Blossom (Dura Lex Polonia Hussaro Aquilae Ala x Theodora Titta di Altobello)

KLUBGYŐZTES 2019 / CLUBWINNER 2019 Fort Bellators Ivanquisher (Thor del Nasi x Valdora Valour de Grande Vinko)

KLUBGYŐZTES 2019 / CLUBWINNER 2019Casa di Fera Gina (Valdo From Lipar Land x Elegant Line Samba)

KLUBGYŐZTES 2019 / CLUBWINNER 2019 Ginger di Perlanera (Pride of Russia Taymir x Fruthy Free di Perlanera) BOB

BOB

 

FEKETE KANOK / BLACK MALES

 

bébi OSZTÁLY / baby CLASS

 

VP1, bébi klubGYŐZTES 2019 / baby clubWINNER 2019 Ma To Je To Giddy Blossom (Pepe di Casa Giardino x Fei Giddy Blossom)

VP2 Barymar Apraksin for Frankenburg (Pride of Russia Chongar x Kalina von Frankenburg)

VP3 Tahi-réme Gemini (Livonija Baron Daryl Dixon x Tahi-réme Tuttiefruttie)

VP4 Argo Nero di Angelo (Quiz von Schwarze Kraft x Kahlua de la Scytha)

VP Shaman Vital Screen (Pride of Russia Luchezar x Yanga Vital Screen)

 

KÖLYÖK OSZTÁLY / PUPPY CLASS

 

VP1, KÖLYÖK KLUBGYŐZTES 2019/ PUPPY CLUBWINNER 2019 Pride of Russia Hronos (Sant Kreal Elixír x Pride of Russia Navara)

ABSENT Dollar Black Cartel (Efes Eto Ginga House x Mamba Black Cartel)

 

FIATAL OSZTÁLY / YOUTH CLASS

 

EXC1, HPJ, FIATAL KLUBGYŐZTES 2019 / YOUTH CLUBWINNER 2019 Infinity Amoris Cassius (Ulisse del Tibur x Izrafel Ruby Rovena)

EXC2 Pongo di Baduli (Baron Boom di Baduli  x Energy Schwarze Kraft di Baduli )

EXC3 Uliks Betelges (Eagle Spirit from Lipar Land x Jovana Betelges)

EXC4 Infinity Amoris Bez Stracha (Nichel del Najo Made in Sicily x Izrafel Angel Amaya)

EXC Rambo di Altobello (Tahi-réme Jedi x A Black Mint Chocolate di Altobello)

VG Excalibur Pride of Turkey (Ali Alvaro di Perlanera x Nadia del Naissus)

ABSENT Maximilian di Assolutonero (Hazar di Altobello x Aristokratia Daria di Altobello)

ABSENT Ragnar di Perlanera (Colt di Perlanera x Hessa di Perlanera)

ABSENT Spazen Giddy Blossom (Victor di Altobello x Fei Giddy Blossom)

 

NÖVENDÉK OSZTÁLY / intermediate CLASS

 

EXC1, CAC Arxangel von Schwarze Kraft (Hazar di Altobello x ZZ von Schwarze Kraft)

VG2 Infinity Amoris Baudelaire (Nichel del Najo Made in Sicily x Izrafel Angel Amaya)

VG3 Anima Vero Attila Savage (Colt di Perlanera x Dona Deorum Deya)

VG4 Era of Champions Byron (Hazar di Altobello x Sant Kreal Ricarda)

 

NYÍLT OSZTÁLY / OPEN CLASS

 

EXC1, CAC, KLUBGYŐZTES 2019 / CLUBWINNER 2019 Teodor Giddy Blossom (Dura Lex Polonia Hussaro Aquilae Ala x Theodora Titta di Altobello)

EXC2, RCAC Rocky von Frankenburg (Pride of Russia Altay x Carmel Avra)

EXC3 Vajron di Orao (Tahi-réme Max x Monti di Orao)

EXC4 Kayman Cherniy Shokolad (Ilane della Piancarda x Zhivanshi Cherniy Shokolad)

 

MUNKA OSZTÁLY / WORKING CLASS

 

EXC1, CAC Colt di Perlanera (Gangster Dandias de la Villa Valiano x Trunka Lunka di Perlanera)

EXC2, RCAC Libero Diamond Stamm (Tahi-réme Max x Samba Sawages)

ABSENT Artemis Treasures Sidor (Pride of Russia Sidor x Defender of Bulgaria Artemis)

ABSENT Ti Amo Per Sempre Anubis (Mitto del Nasi x Oceia di Satti)

 

GYŐZTES OSZTÁLY / CHAMPION CLASS

 

EXC1, CAC, HDK Champion 2019 Dura Lex Polonia King Crimson (Valdo From Lipar Land x Dura Lex Polonia Hannah)

EXC2, RCAC Kelvin (Inborn Fortuna Lantwar x Dayana Dzhej)

VG3 Pride of Russia Chongar (Pride of Russia Altay x Pride of Russi Shelma)

 

Tisztelet OSZTÁLY / honour CLASS

 

EXC1 Kairos de Grande Vinko (Oksamit de Grande Vinko x Alastronia de Grande Vinko)

 

 

BARNA KANOK / BROWN MALES

 

bébi OSZTÁLY / baby CLASS

VP1, BÉBI KLUBGYŐZTES 2019 / BABY CLUBWINNER 2019 Elvenar de Grande Vinko (Quarz de'Andreoli x Galadriel Elven Queen de Grande Vinko)

 

FIATAL OSZTÁLY / YOUTH CLASS              

 

EXC1, HPJ, FIATAL KLUBGYŐZTES 2019 / YOUTH CLUBWINNER 2019 Toto di Casa Giardino (Toscano del Diamante Nero x Terry di Casa Giardino)

EXC2 Manni Angel of Shaytan (Colt di Perlanera x Pride of Russia Chernika)

EXC3 Swayn di Altobello (Colt di Perlanera x Gorda di Altobello)

ABSENT Infinity Amoris Caleb (Ulisse del Tibur x Izrafel Ruby Rovena)

ABSENT Keep Moving Boscorelli (Thor del Nasi x Anastasia Altea Robostus)

 

NÖVENDÉK OSZTÁLY / intermediate CLASS

 

EXC1, CAC Anima Vero Aston Warrior (Colt di Perlanera x Dona Deorum Deya)

 

NYÍLT OSZTÁLY / OPEN CLASS

 

EXC1, CAC Infinity Amoris Aaron (Izrafel Quantum Payche x Katriona Kelsi Tejat Posterior)

EXC2 RCAC Xion Xytomer von Schwarze Kraft (Eutay del Nasi x Zoe Copper Ginga House)

 

MUNKA OSZTÁLY / WORKING CLASS

 

EXC1, CAC, KLUBGYŐZTES 2019 / CLUBWINNER 2019 Fort Bellators Ivanquisher (Thor del Nasi x Valdora Valour de Grande Vinko)

EXC2, RCAC Bismarck Vital Screen (Livonija Baron Piter Pen x Livonija Baronesa Lucretia Lourdes)

 

GYŐZTES OSZTÁLY / CHAMPION CLASS

 

EXC1, CAC Fahir Giddy Blossom (Tahi-réme Dali x Theodora Titta di Altobello)

 

FEKETE SZUKÁK / BLACK FEMALES

 

bébi OSZTÁLY / baby CLASS

 

VP1, bébi klubGYŐZTES 2019 / baby clubWINNER 2019 Elaine Ettariel de Grande Vinko (Quarz de'Andreoli x Galadriel Elven Queen de Grande Vinko)

VP2 Berenice del Nasi (Tahi-réme Legolas x Nikita del Nasi)

VP3 Angel of Shaytan Chingolina (Pride of Russia Chingay x Angel of Shaytan Angelina)

P4 Tahi-réme Gigi (Livonija Baron Daryl Dixon x Tahi-réme Tuttiefruttie)

ABSENT Angel of Shaytan Chanel (Pride of Russia Chingay x Angel of Shaytan Angelina)

 

KÖLYÖK OSZTÁLY / PUPPY CLASS

 

VP1, KÖLYÖK KLUBGYŐZTES 2019 / PUPPY CLUBWINNER 2019 Shela di Caresi (Quint di Caresi x Priya di Caresi)

VP2 Pride of Russia Raymonda (Quiz von Schwarze Kraft x Pride of Russia Iscorca)

VP3 Perlita di Perlanera (Colt di Perlanera x Ginara Gioia di Perlanera)

VP4 Billie Jean Brutal Dragons (Ebay del Tibur x Amassa Bandita di Unisa)

VP Sonia Vital Screen (Pride of Russia Chegevar x Black Printcess Vital Screen)

 

FIATAL OSZTÁLY / YOUTH CLASS

 

EXC1, HPJ, FIATAL KLUBGYŐZTES 2019 / YOUTH CLUBWINNER 2019 Vivat de Vinko Wonderful Aaliyah (Ayk v. Elbtor x Kalinka-Malinka de Grande Vinko)

EXC2 Joy di Altobello (Hazar di Altobello x Wildrose di Altobello)

EXC3 Lola del Naissus (Eutay del Nasi x Willa del Naissus)

EXC4 Pinkie Pie Bohemia Gotika (Asterix del Nasi x Cherrie Halit Pasa)

EXC Fort Bellators Promise for Betelges (Livonija Baron Amber Amulet x Savana Betelges)

EXC Nina Giddy Blossom (Quiz von Schwarze Kraft x Theodora Titta di Altobello)

VG Angel of Shaytan Evian (Quiz von Schwarze Kraft x Angel of Shaytan Aurelia)

VG Angel of Shaytan Vila Arwen (Colt di Perlanera x Angel of Shaytan Angelina)

VG Infinity Amoris Babe le Ange (Nichel del Najo Made in Sicily x Izrafel Angel Amaya)

VG Tahi-réme Dalia (Tahi-réme Jedi x Tahi-réme Tuttiefruttie)

VG Tahi-réme Dior (Tahi-réme Jedi x Tahi-réme Tuttiefruttie)

 

NÖVENDÉK OSZTÁLY / intermediate CLASS

 

EXC1, CAC, HDK CHAMPION 2019 Milla del Naissus (Lucinio del Diamante Nero x Willa del Naissus)

EXC2, RCAC Tropicana di Perlanera (Paquito di Perlanera x Mona Lisa di Perlanera)

EXC3 Blenda Baha Nata Vincere (Colt di Perlanera x Don Kagjust Kalifornia)

EXC4 Sahara Giddy Blossom (Victor di Altobello x Fei Giddy Blossom)

EXC Anima Vero Barbarossa Severina (Pride of Russia Sever x Immortal Glory de Grande Vinko)

EXC Demetra di Orao (Purgaj's Porsche di Altobello x Blondy di Orao)

EXC Euphoria from Brutal Dragons (Libero Diamond Stamm x Erinis di Altobello)

EXC Fofinha del Fiorsilva (Thor del Nasi x Havana dei Due Intenti)

EXC Meggi v. Dunav Stam (Purgaj's Porsche di Altobello x Destiny Diva Jahrestal)

EXC Pride of Russia Feeria (Pride of Russia Altay x Pride of Russia Kedra)

EXC She Giddy Blossom (Victor di Altobello x Fei Giddy Blossom)

EXC Tahi-réme Chili (Eutay del Nasi x Tahi-réme Jameerah)

VG Lotti Alias di Villa Amulett (Gangster Dandias de la Villa Valiano x Csini Baba Díva)

VG Shaytana Vital Screen (Livonija Baron Desperante Dylan x Ariya Vital Screen)

ABSENT Infinity Amoris Benzalina (Nichel del Najo Made in Sicily x Izrafel Angel Amaya)

 

NYÍLT OSZTÁLY / OPEN CLASS

 

EXC1, CAC Tahi-réme Chiyo (Eutay del Nasi x Tahi-réme Jameerah)

EXC2, RCAC Whisper di Altobello (Blackano de Gagnat x Gorda di Altobello)

EXC3 Zehra Giddy Blossom (Quiz von Schwarze Kraft x Theodora Titta di Altobello)

EXC4 Livonija Baronesa Ester (Hazar di Altobello x Livonija Baronesa Athena Pallas)

EXC Alise in Wonderland de Grande Vinko (Filimamont Direct Hit x Xoramen de Grande Vinko)

EXC Anima Vero Aya (Pride of Russia Sever x Immortal Glory de Grande Vinko)

EXC Original Bohemia Gotika (Thor del Nasi x Cherrie Halit Pasa

ABSENT Eliza di Diwinum (Filimamont Direct Hit x Atina di Diwinum)

ABSENT Kozina di Modello (Tahi-réme Dali x Katrina di Modello)

 

MUNKA OSZTÁLY / WORKING CLASS

 

EXC1, CAC Ariya Vital Screen (Livonija Baron Piter Pen x Kleopatra Vital Screen)

 

GYŐZTES OSZTÁLY / CHAMPION CLASS

EXC1, CAC, KLUBGYŐZTES 2019 / CLUBWINNER 2019 Casa di Fera Gina (Valdo From Lipar Land x Elegant Line Samba)

EXC2, RCAC Pride of Russia Euphoria (Sant Kreal Elixír x Pride of Russia Tamara)

EXC3 Diamante de Luperca Chanel (Eutay del Nasi x Pride of Russi Arianda)

VG4 Adorabelle Dearheart de Grandeventura (Atlas Solo Gomez vom X-ta-Sea x Energy Emission de Grande Vinko)

 

VETERÁN OSZTÁLY / VETERAN CLASS

 

EXC1, CAC Aloha di Esposito (Idane di Altobello x Ophra King of Darkness)

 

TISZTELET OSZTÁLY / HONOUR CLASS

 

EXC1 Livonija Baronesa Athena Pallas (Oscar z Padoku x Livonija Baronesa Pia Pandora)

 

BARNA SZUKÁK / BROWN FEMALES

 

bébi OSZTÁLY / baby CLASS

 

VP1 bébi klubGYŐZTES 2019 / baby clubWINNER 2019 Andromeda Nero di Angelo (Quiz von Schwarze Kraft x Kahlua de la Scytha)

ABSENT Barymar Amalgama (Pride of Russia Chongar x Kalina von Frankenburg)

ABSENT Iva di Diwinum (Pepe di Casa Giardino x Ema di Diwinum)

ABSENT Lola from Land Moart (Colt di Perlanera x Leto von Venzoland)

 

KÖLYÖK OSZTÁLY / PUPPY CLASS

 

VP1 KÖLYÖK KLUBGYŐZTES 2019/ PUPPY CLUBWINNER 2019 Alabama Kingdom of D.N.B (Pride of Russia Shaytan x Decima V. Zhaveli)

VP2 Pride of Russia Hubava (Sant Kreal Elixír x Pride of Russia Navara)

 

FIATAL OSZTÁLY / YOUTH CLASS

 

EXC1, HPJ, FIATAL KLUBGYŐZTES 2019 / YOUTH CLUBWINNER 2019 Tamara Angel of Shaytan (Colt di Perlanera x Angel of Shaytan Alina)

EXC2 Lenka di Altobello (Von William Wallace di Altobello x Honeymoon di Altobello)

EXC3 Angel of Shaytan Enjoy (Quiz von Schwarze Kraft x Angel of Shaytan Aurelia)

EXC4 Pride of Russia Barvikha (Pride of Russia Chongar x Pride of Russia Luna Nera)

ABSENT Dalena vom X-Ta-Sea (Smart Wood Hills Kaiser Konstantin x Arrielsologomez vom X-Ta-Sea)

ABSENT Infinity Amoris Calina (Ulisse del Tibur x Izrafel Ruby Rovena)

 

MUNKA OSZTÁLY / working CLASS

 

EXC1, CAC Gloria di Altobello (Million $ di Altobello x Alicia vom Haus Viper)

 

GYŐZTES OSZTÁLY / CHAMPION CLASS

 

EXC1, CAC, BOB, KLUBGYŐZTES 2019 / CLUBWINNER 2019 Ginger di Perlanera (Pride of Russia Taymir x Fruthy Free di Perlanera)

EXC2, RCAC Ak-Yar Zarema (Ak-Yar Yanco x Ak-Yar Barokka)

ABSENT Irinland Barcelona Betelges (Quenstone Betelges x Pride of Russia Kalina)

 

HDK CHAMPION CLASS

KANOK / MALES

HDK Champion 2019 Dura Lex Polonia King Crimson (Valdo From Lipar Land x Dura Lex Polonia Hannah)

Pride of Russia Chongar (Pride of Russia Altay x Pride of Russi Shelma)

Infinity Amoris Aaron (Izrafel Quantum Payche x Katriona Kelsi Tejat Posterior)

ABSENT Colt di Perlanera (Gangster Dandias de la Villa Valiano x Trunka Lunka di Perlanera)

 

SZUKÁK / FEMALES

HDK Champion 2019 Milla del Naissus (Lucinio del Diamante Nero x Willa del Naissus)

 

TENYÉSZPÁR / PAIR CLASS

1Kairos de Grande Vinko x Vivat de Vinko Wonderful Aaliyah

2      2 Pride of Russia Chongar x Pride of Russia Euphoria