HDK KLUBKIÁLLÍTÁS 2023 / HDK CLUBSHOW 2023

IDŐPONTJA/DATE: 2023.05.28.

BÍRÓ/JUDGE: Triona ni shé (i)

NEVEZŐK SZÁMA/ENTRIES:  69         

 

EREDMÉNYLISTA/RESULTS: BY HDK IRODA/HDK OFFICE

 

HDK CHAMPION / HDK CHAMPION

 

 

kan/male:             Tahi-réme Pharos (Fahir Giddy Blossom x Tahi-réme Tuttifruttie)

szuka / female:   Venice di Casa Giardino (Eutay del Nasi x Dolce Nera di Casa Giardino)

 

FEKETE KANOK / BLACK MALES

 

BÉBI OSZTÁLY / BABY CLASS

VP1, BÉBI KLUBGYŐZTES 2023 / BABY CLUBWINNER 2023 Ultimo di Qualitano (Destiny's Phoenix Pixel Orion x Zoey di Qualitano)

VP2 Tahi-réme Xorin (Livonija Baron Daryl Dixon x Tahi-réme Hope)

VP3 Bruno di Fahinera (Hektor Angel of Shaytan x Kalina di Fahinera)

 

KÖLYÖK OSZTÁLY / PUPPY CLASS

VP1, KÖLYÖK KLUBGYŐZTES 2023 / PUPPY CLUBWINNER 2023 Mister Marvell di Casa Giardino (Victor del Nasi x Adele di Casa Giardino)

VP2 Barymar Rajvinder (Barymar Corvus x Love is Angel&Demon)

ABSENT Jazz Kalezzis (Apolon di Fahinera x Hilda Kelly Kalezzis)

 

FIATAL OSZTÁLY / YOUTH CLASS

EXC1, HPJ, FIATAL KLUBGYŐZTES 2023 / YOUTH CLUBWINNER 2023Figo del Naissus (Ghost Gamon von Ashanti Legende x Milla del Naissus)

EXC2 Dicasa Oro Zig-Zag (Dicasa Oro Yakyara x Wakano vom Residenzschloss)

 

NÖVENDÉK OSZTÁLY / INTERMEDIATE CLASS

EXC1, CAC KLUBGYŐZTES 2023 / CLUBWINNER 2023 Blake di Vinter (Yanick del Colle della Guardia x Olivia der Spitze Stehend Stamm)

EXC2, RCAC Tahi-réme SIX (Tahi-réme IX x Tahi-réme Gigi)

EXC3 Orbi von Frankenburg (Barymar Apraskin vor Frankenburg x Lea von Frankenburg)

EXC4 GoodHead Hammerhead (Gladiator von Hunnoterra x GoodHead Cerubina)

ABSENT Roberto Rodriguez od Zvezdanog Gaja (Russel de Noche Negro x Black Night di Bolazo)

 

NYÍLT OSZTÁLY / OPEN CLASS

EXC1 Hektor di Fahinera (Apolon di Fahinera x Caprice di Altobello)

EXC2, RCAC Tahi-réme Oxxy (Maximus From House of Emperor x Tahi-réme Fanny)

EXC3 Rohan Apollo Velky Jarok (Amazing Avatar Robostus x Gretha Velky Jarok)

VG 1 Cesano di Aynadi (Lamar di Caresi x Kimberly di Caresi)

 

MUNKA OSZTÁLY / WORKING CLASS

ABSENT Tahi-réme IX (Legend Goes on Astor x Tahi-réme Jameerah)

 

győztes OSZTÁLY / champion CLASS

EXC1, CAC Dragon Heart Nero di Angelo (Maximus From House of Emperor x Andromeda Nero di Angelo)

ABSENT Aris (Tahi-réme Vito x Rellaps Joe Le Taxi)

 

BARNA KANOK / BROWN MALES

 

BÉBI OSZTÁLY / BABY CLASS

VP1, BÉBI KLUBGYŐZTES 2023 / BABY CLUBWINNER 2023 Zared di Perlanera (Tahi-réme Pharos x Samba Nera di Perlanera)

 

FIATAL OSZTÁLY / YOUTH CLASS

                                            

EXC1, HPJ, FIATAL KLUBGYŐZTES 2023 / YOUTH CLUBWINNER 20223 Aurin Thoraya Legacy (Pepe di Casa Giardino x Fofinha del Fiorsilva)

EXC2 Jon Snow de Grande Vinko (Maverick D'Islamorada x Celebrian Elven Princess de Grande Vinko)

EXC3 Kaiser Big Kahuna's (Ragnar di Perlanera x Espero Angel Ingrid)

ABSENT Chriss Apullum (Rellaps Quattro x Ella del Nasi)

 

NÖVENDÉK OSZTÁLY / INTERMEDIATE CLASS

ABSENT Rza Wu-Tang od Zvezdanog Gaja (Russel de Noche Negro x Black Night di Bolazo)

 

NYÍLT OSZTÁLY / OPEN CLASS

ECX1 CAC Livonija Baron Klondike Gold (Yanick del Colle della Guardia x Livonija Baronessa Dorothea Heady)

EXC2, RCAC Pride of Russia Dante (Pride of Russia Rerikh x Pride of Russia Hubava)

EXC3 Orcan del Nasi (Pepe di Casa Giardino x Abracadabra del Nasi)

 

MUNKA OSZTÁLY / WORKING CLASS

EXC1, CAC, KLUBGYŐZTES 2023 / CLUBWINNER 2023 Tahi-réme Pharos (Fahir Giddy Blossom x Tahi-réme Tuttifruttie)

 

FEKETE SZUKÁK / BLACK FEMALES

 

BÉBI OSZTÁLY / BABY CLASS

VP1, BÉBI KLUBGYŐZTES 2023 / BABY CLUBWINNER 2023 Anima Vero Baronessa Belialla (Fort Bellators Ivanquisher for Arsidorf x Anima Vero Kera)

VP2 Ultra di Qualitano (Destiny's Phoenix Pixel Orion x Zoey di Qualitano)

 

KÖLYÖK OSZTÁLY / PUPPY CLASS

VP1, KÖLYÖK KLUBGYŐZTES 2023 / PUPPY CLUBWINNER 2023 Tokyo von Venzoland (Iz Valirii Nazar x Raven von Venzoland)

VP2 Daphene Ginga House (Uraco del Nasi x Anya la Mia Cosa)

 

FIATAL OSZTÁLY / YOUTH CLASS

EXC1, HPJ, FIATAL KLUBGYŐZTES 2023 / YOUTH CLUBWINNER 2023 Artemis Phina Thoraya Legacy (Pepe di Casa Giardino x Fofinha del Fiorsilva)

EXC2 Filla del Naissus (Ghost Gamon von Ashanti Legende x Milla del Naissus)

EXC3 Tahi-réme Tintilla (Thor del Nasi x Tahi-réme Fanny)

EXC4 Natural Beads Elly (Ghos Gamon von Ashanti Legende x Natural Beads Alida Eden)

EXC Anima Vero Veya Vespera (Anima Vero Evil Elir x Anima Vero Garpiya)

EXC Sun Dan Miss Bitch (Kairos de Grande Vinko x Sun Dan Black Velvet)

EXC Tasha del Nasi (Eutay del Nasi x Alexa del Nasi)

 

NÖVENDÉK OSZTÁLY / INTERMEDIATE CLASS

ECX1, CAC Juanita di Fahinera (Kronos's Del Valle De Las Aquilas x Habanera di Altobello)

EXC2, RCAC Bloom Power di Vinter (Yanick del Colle della Guardia x Olivia der Spitze Stehend Stamm)

 

NYÍLT OSZTÁLY / OPEN CLASS

EXC1, CAC Anima Vero Luperca Royal Diamante (Colt di Perlanera x Diamante de Luperca Chanel)

EXC2, RCAC Black Novak Emma for del Nasi (Eutay del Nasi x The Notorious del Nasi)

EXC3 Goodhead Speedy Gonzales Pride of Hunnoterra (Veyron di Caresi x C'est La Vie von Hunnoterra)

EXC4 Umbria Aynadi di Caresi (Quint di Caresi Nice x Kimberly di Caresi)

 

MUNKA OSZTÁLY / WORKING CLASS

EXC1, CAC Venice di Casa Giardino (Eutay del Nasi x Dolce Nera di Casa Giardino)

EXC2, RCAC Tahi-réme Fanny (Ferro del Colle della Guardia x Tahi-réme Jameerah)

 

GYŐZTES OSZTÁLY / CHAMPION CLASS

EXC1, CAC,KLUBGYŐZTES 2023 / CLUBWINNER 2023 Tisa di Altobello (Joy di Altobello x Fireghost Fantast di Altobello)

EXC2, RCAC Cinderella Valle di Rose (Mythos del Rio Bianco x Ghana Velky Jarok)

EXC3 Zaphyra di Qualitano (Victor del Nasi x Lotti Alias di Villa Amulett)

EXC4 Ivy von Frankenburg (Clark von Frankenburg x Maxim von Frankenburg)

EXC Barymar Dvina (Pride of Russia Chongar x Traditsya vom Haus Erfullungen Vunschen)

 

BARNA SZUKÁK / BROWN FEMALES

 

BÉBI OSZTÁLY / BABY CLASS

VP1, BÉBI KLUBGYŐZTES 2023 / BABY CLUBWINNER 2023 Giulia Magic Heart von Diamond (Destiny's Phoenix Pixel Orion x Katana by Calliana)

 

FIATAL OSZTÁLY / YOUTH CLASS

EXC1, HPJ, FIATAL KLUBGYŐZTES 2023 / YOUTH CLUBWINNER 2023 Drina di Perlanera (Colt di Perlanera x Zamira Zoia di Perlanera)

EXC2 Iron Maiden de Grande Vinko (Tahi-réme IX x Chere Amie de Grande Vinko)

EXC3 Fort Bellators Rubina (Napoleon Betelges x Fort Bellators Savarona Valour)

 

NÖVENDÉK OSZTÁLY / INTERMEDIATE CLASS

ECX1, CAC, KLUBGYŐZTES 2023 / CLUBWINNER 2023 Steel Dragon Foxy (Eutay del Nasi x Steel Dragon Shigella)

ABSENT Love Kraft Eva Edison (Rocky von Frankenburg x Sculptors Dobermann Gina Gershon)

NYÍLT OSZTÁLY / OPEN CLASS

EXC1, CAC Slavia Bohemia Gotika (Yanick del Colle della Guardia x Original Bohemia Gotika)

MUNKA OSZTÁLY / WORKING CLASS

EXC1, CACXofina di Caresi Nice (Quint di Caresi x Orabella di Caresi)

GYŐZTES OSZTÁLY / CHAMPION CLASS

EXC1, CAC Baronesa von Frankenburg (Dino von Frankenburg x H'arya Night Fever)

ABSENT Lorella di Perlanera (Legend Goes on Astor x Zamira Zoia di Perlanera)

 

TENYÉSZCSOPORT / BREEDING GROUP

ABSENT Tahi-réme

Friss híreink